Как исправить ошибку 3194 iTunes

Эта статья окажется полезной тем владельцам i-смартфона, которые при даунгрейде системы столкнулись с 3194 в iTunes. Обычно 3194 возникает, если сервера Apple не реагируют на запрос на одобрение прошивки IPSW под сертификатом ECID (SHSH blobs). Чтобы выйти из неприятного положения, пользователь может воспользоваться одним из трех методов.

Бесплатная диагностика. Гарантия. Низкие цены.
+7 (812) 945-96-11, СПб, ул. Ефимова, 1/4 ("Сенная площадь")
Ремонт iPhone | Ремонт iPad
Внимание! Мы не несем ответственности за ваши действия.

Схема проезда

Первый способ предполагает повторное скачивание и установку актуальной версии iTunes с официального ресурса компании из Купертино и последующий даунгрейд прошивки.

Второй рецепт немного более сложен. Перво-наперво, обзаведитесь программой TinyUmbrella, из которой Вам понадобиться вкладка Advanced. В открытой вкладке деактивируем позицию Set Hosts to Cydia on Exit. После зажимаем клавишу Power на несколько секунд, после чего одновременно нажимаем HOME секунд на 7-10. Далее ослабляем давление на Power, все еще придерживая HOME примерно полминуты. Данное действие переведет приложение в режим DFU, с которым мы будем работать дальше. О запуске режима iPhone уведомит Вас всплывающим оповещением. Теперь осталось лишь восстановить прошивку.

ошибка 3194 itunes

Последний, третий, вариант действий самый длительный. Для него нужно отсоединить смартфон от ПК, после чего отыскать на компьютере файл «hosts». На устройствах под управлением Mac OS X пройдите Переход-Переход к папке в Finder-Папка /etc/. На аппаратах с поддержкой Windows обратитесь C:\Windows\System32\drivers\etc. Открываем найденный файл через TextEdit и Блокнот соответственно. далее удаляем строку с данными 74.208.105.171.gs.apple.com, сохраняем внесенные изменения и выходим из файла. После этого переподключаемся к ПК и iTunes, в котором запускаем DFU-режим, как было описано выше, и лечим прошивку. Как только прошивка восстановилась, опять находим hosts-файлы и повторно ликвидируем строчку 74.208.105.171.gs.apple.com, чтобы Ваш девайс нормально обновлялся на Apple-серверах.



Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 

Как запустить приложение в заданное время на Мас
Ошибки при самостоятельно ремонте iPhone
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты