Как чистить разъем для наушников у iPhone 4 и 4S

Наверняка, многие из вас сталкивались с ситуацией, когда после довольно длительной эксплуатации смартфона наушники или зарядное устройство начинает "глючить" - иногда совсем не работает, иногда включается через некоторое время, иногда самопроизвольно отключается.

 

При обнаружении данной проблемы не стоит сразу бежать в сервис-центр. Возможно, и, скорее всего, все дело в загрязненных контактах. Первым делом стоит почистить данный разъем, и, если это не поможет, то стоит разбираться более тщательно.

Итак, на различных форумах по ремонту смартфонов iPhone существуют несколько способов очистки контактов разъема. 

Первый способ - обмотать зубочистку или спичку ватой, смоченной в спирте, и аккуратно вставить в разъем. Вату стоит менять до тех пор, пока она не станет чистой.

Для второго способа потребуется самый обычный ватный диск, который найдется в каждом доме. Его стоит разделить на две половинки, таким образом, у вас получится очень тонкий кусочик материала. Внешнюю сторону (более плотную) также смочите спиртом. После этого оберните диском зарядное устройство или наушники так, чтобы внешняя сторона осталась снаружи. После этого вставьте зарядное устройства или наушники в разъем. Повторяйте операцию до тех пор, пока диск не станет чистым.

Стоит отметить, что эти способы - далеко не панацея. Если вы не уверены в своих силах, то лучше не браться за ремонт самостоятельно, а обратиться к профессионалам.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты