Замена батареи на iPhone 6s

Абсолютно каждый современный телефон, смартфон или планшет работает от аккумуляторной батареи. Как известно, аккумулятор не вечен, и рано или поздно владельцы гаджетов сталкиваются с необходимостью её замены. В случае с Apple-смартфонами наблюдается проблема – батарея данных устройств не является съёмной. Чтобы её заменить, аппарат необходимо разобрать.

Сделать это, на самом деле, не сложно. При наличии у вас соответствующих инструментов, которые сегодня не сложно достать, вы сможете заменить батарею на вашем iPhone 6s. Всё, что вам нужно сделать – следовать данной инструкции и повторять все действия с осторожностью.

Все же лучший способ, чтобы обезопасить свой аппарат от поврежедния - это обратиться за услугой в наш сервис. Стоимость составит 1500.

Итак, приступим.

Для начала вам понадобится отвёртка типа «Pentalobe» (отвёртка со звездообразной головкой). С её помощью раскручиваем два болтика, которые вы найдёте в нижней части корпуса аппарата:

Следующий шаг – вскрытие дисплея. Это самая сложная задача. Для успешного выполнения процедуры лучше и правильней всего использовать профессиональную присоску, которую сегодня можно приобрести в любом магазине радиоэлектроники, в т.ч. и в интернете. Можете также позаимствовать присоску с какой-нибудь детской игрушки, но этот вариант не самый лучший.

Присоску нужно прочно скрепить с дисплеем смартфона в районе левого нижнего угла, как показано на этом изображении:

Сделав это, начинайте постепенно и очень осторожно тянуть за рукоятку присоски. Делайте это до тех пор, пока в нижней части смартфона между экраном и корпусом не образуется проём.

Удерживая проём открытым, вставьте в него пластиковую лопатку или похожий предмет с приплюснутым концом (важно, чтобы он был сделан из пластика).

Поверните лопатку, чтобы расширить проём. Раздастся негромкий щелчок – это разъединились защёлки, крепящие дисплей аппарата с основанием.

Следующая ваша задача – разъединить подобным образом все защёлки по периметру аппарата. Для этого постепенно передвигаем лопатку в одну из сторон. Пройдитесь по левому бортику корпуса до верхнего левого угла:

Затем снова переместите лопатку в нижнюю часть телефона и продолжите вскрытие экрана, передвигаясь по левому бортику корпуса. Доведите инструмент до левого верхнего угла:

Как только вы разъедините все защёлки, нижнюю часть дисплея телефона можно будет приподнять.

Положите телефон на стол и зафиксируйте дисплей примерно таким образом:

Далее отключаем аккумулятор от материнской платы. Чтобы сделать это, открутите для начала 2 болта, как показано здесь:

Этим действием вы освободите металлическую крышку, под которой расположен шлейф батареи. Извлекаем крышку:

Теперь при помощи заострённого предмета вам нужно отсоединить сам шлейф.

Уже сейчас вы можете приступить к извлечению аккумулятора, однако мы бы порекомендовали вам сначала полностью отключить тачскрин от основания. Так вы не только минимизируете шансы повреждения дисплея, но и создадите более удобные условия для дальнейших манипуляций с телефоном.

Отключить дисплей достаточно просто. Взгляните на верхний правый угол телефона. Здесь вы обнаружите металлическую крышку, посаженную на 4 болта. Открутите и:

Затем извлеките крышку:

Остаётся отключить шлейфы от материнской платы. Берём плоский предмет и вынимаем с его помощью коннекторы шлейфов из гнёзд. Сначала коннектор от фронтальной видеокамеры:

От экрана телефона:

И последний – коннектор от LCD-дисплея:

После этого стекло  телефона можно будет отложить в сторону.

Осталось лишь извлечь аккумулятор. Сложность заключается в том, что батарея смартфона крепится к корпусу при помощи клея. Для упрощения задачи клей лучше подогреть. Мы расскажем, как сделать это чуть позже. Давайте, сначала проделаем следующее:

·         В нижней части аккумулятора вы увидите две полоской клейкой ленты чёрного цвета.

·         Ленты уходят под батарею. Их нужно извлечь оттуда. Сначала отлепите ленты от поверхности аккумулятора:

·         Ухватите одну из лент пальцами и начинайте плавно вытягивать её из-под батареи. Не делайте резких движений, т.к. лента может порваться, что создаст в дальнейшем неудобства.

·         Вытяните подобным образом и другую ленту:

Возможно, что в вашем случае батарея уже сейчас может быть извлечена. Но если она по-прежнему удерживается на корпусе, значит, клей между аккумулятором и корпусом затвердел, что усилило его свойства. Чтобы размягчить клей, его нужно слегка нагреть. Делается при помощи такого инструмента:

Как видите, здесь используется инструмент iOpener, который популярен среди домашних мастеров. Сделать такой можно и самостоятельно. Для этого достаточно поместить в герметичный тканевый мешок обычного строительного песка. Положите мешок в микроволновку, и подогревайте его в течение 30-40 секунд. Как только песок внутри нагреется, приложите мешочек к задней части корпуса телефона прямо над батареей и подождите минуту-другую. Клей должен размякнуть. После чего возьмите тонкий пластиковый предмет и отклейте батарею с его помощью:


Вам осталось лишь установить в телефон новую батарею, а затем продолжить его сборку по этой же инструкции в обратном направлении. Ремонт окончен!

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты