Замена батареи на iPhone 5SE

Если батарея на вашем iPhone 5SE потеряла свои первоначальные свойства и теперь быстро садится, значит, еёпора менять. В случае с Apple-смартфонами сделать это можно лишь одним способом – разобрав телефон.

Предоставьте такую возможность квалифицированным специалистам, наш сервисный центр заменит батарею по цене 1500. 

В этой статье мы приведём подробную инструкцию с фотографиями по замене батареи на iPhone 5SE.

Сразу хотим сказать, что батарея крепится к корпусу при помощи клейкой ленты. Отклеив, вы не сможете использовать её повторно. Поэтому заблаговременно подготовьте ленту. Также подойдёт любой тонкий двухсторонний скотч.

Приступим.

Сначала нужно вскрыть корпус телефона путём отсоединения экрана. Для этого ва потребуется отвёртка Pentalobe (со звездообразной рабочей головкой), специальный инструмент для вскрытия дисплея iSclack (если такого нет, подойдёт и обыкновенная вакуумная присоска), а также пластиковая лопатка.

Первым делом откручиваем два болта в нижней части корпуса телефона. Используем Pentalobe-отвёртку, более для разборки она не понадобится.

Теперь самая сложная задача, заключающаяся в отсоединении дисплея от корпуса. Процедуру можно выполнить двумя способами – простой (при помощи iSclack) и не очень простой (при использовании присоски). Рассмотрим эти способы по отдельности.

Если вы используете iSclack, тогда установите его примерно так, как показано на фотографии здесь:

Разведите рукоятки инструмента в разные стороны – присоски прочно сцепятся с корпусом и экраном телефона.

Убедившись в надёжном скреплении присосок, начинайте сводить рукоятки инструмента. Это приводит к тому, что экран в нижней части будет приподнят над корпусом.

Теперь проделаем то же самое, только при использовании присоски. Прикрепите её примерно в той же области дисплея, как показано на изображении здесь:

Положите телефон на стол, а затем начинайте постепенно тянуть присоску за рукоять. Продолжайте тянуть, пока в нижней части телефона между тачсрикном и основанием не образуется проём. Вставляем в него пластиковую лопатку. Немного поверните её или слегка надавите. Таким образом, вы сможете приподнять дисплей на большее расстояние.

Осталось проделать то же самое по всему периметру корпуса. Передвигайте лопатку на небольшое расстояние влево или вправо по бортику корпуса. Как только вы пройдётесь лопаткой по всему периметру корпуса, дисплей может быть отсоединён от основания.

Приподняв стекло, вы обнаружите шлейф, служащий для подключения кнопки «Home» к материнской плате аппарата. Его нужно отключить. Коннектор шлейфа расположен под металлической крышкой. Сначала извлекаем её при помощи заострённого предмета.

Под крышкой вы увидите коннектор шлейф. Выньте его из гнезда при помощи вашего инструмента.

После чего дисплей телефона можно будет отогнуть от корпуса. Сделайте это, а затем зафиксируйте его, положив телефон на стол:

Самая сложная часть процедуры по извлечению батареи пройдена. Осталось несколько простых шагов. Сначала нужно отключить батарею от платы. Чтобы сделать это, открутите вот эти два болта:

После чего вы сможете снять металлическую крышку, под которой находится шлейф аккумулятора.

Выньте коннектор шлейфа из гнезда:

Профессиональные мастера уже после отключения батареи от платы приступают к её извлечению. Однако мы настоятельно рекомендуем вам сначала полностью отсоединить стекло. Это упростит выполнение следующих шагов, а также снизит риск возникновения каких-либо неисправностей.

Отключить дисплей очень просто. Для начала снимите защитную крышку, что находится чуть выше шлейфа от батареи. Вам нужно открутить болты, показанные на изображении ниже:

Далее, просто снимите крышку.

Под крышкой вы обнаружите несколько шлейфов. Как вы догадались – их нужно отключить от платы. Сделайте это:

•             Шлейф передней камеры:

Шлейф LCD-дисплея:

•             И, наконец, шлейф сенсорной панели:

Уберите тачскрин в сторону. Продолжаем.

Как говорилось ранее, аккумулятор крепится к корпусу при помощи клейкой ленты. Всего их две. Концы лент объединены ещё одной лентой, которая и приклеена к батарее. Вы найдете в нижней части аккумулятора. Чтобы её отклеить воспользуйтесь заострённым предметом:

Теперь пинцетом и ухватите центральную часть отклеенной ленты, а затем вытяните её на небольшое расстояние.

Из-под батареи появятся две полоски ленты белого цвета, о которых упоминалось выше. Чтобы вам было удобней отклеивать их, разрежьте чёрную часть ленты ножницами прямо по центру.

Ухватившись пальцами за конец ленты, постепенно и очень осторожно, чтобы не порвать, вытягивайте её.

Проделайте то же самое с другой лентой.

В большинстве случаев батарея остаётся приклеенной корпусу, т.к.  она дополнительно некоторых местах посажена на клей. Чтобы безопасно вытащить аккумулятор, вам нужно будет немного подогреть клей. Сделать это можно при помощи специального инструмента iOpener (подобный инструмент можно изготовить самостоятельно – об этом чуть позже):

Инструмент нужно приложить к задней части корпуса телефона в месте, где пролегает аккумулятор. Прогрейте им корпус в течение 30-40 секунд. Клей должен стать мягким, что позволит вам без особых проблем извлечь батарею. Сделайте это при помощи плоского пластикового предмета (например, используйте банковскую карту).

Протолкните ваш инструмент глубже под батарею, она полностью не отойдёт от корпуса.

Осталось установить новый аккумулятор, а затем собрать телефон. Повторите инструкцию в обратном направлении.

По поводу iOpener. Данный инструмент – это обычный тканевый мешок, внутри которого находится материал, способный удерживать тепло. Чтобы нагреть iOpener, его помещают в микроволновку на минутку-другую. Подобный инструмент легко построить самостоятельно: сшейте герметичный тканевый мешок и засыпьте его, например, песком – инструмент готов!

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты