Как заставить iPhone работать дольше

Даже несмотря на то, что iPhone любого поколения и так довольно долго может находиться в автономном режиме, существует несколько рекомендаций, выполнение которых существенно увеличит этот срок.

Первая и самая главная из них – всегда отключайте Wi-Fi и 3G, если не собираетесь использовать их. Эти функции очень сильно влияют на длительность работы смартфона.

Push и службы размещения, как правило пользуются не очень большой популярностью, так что за ненадобностью их также рекомендуется исключить из списка запущенных приложений.

Доступ к iPhone через SSH вряд ли будет полезен в подавляющем большинстве стандартных ситуаций, поэтому можете зайти в настройки sbsettings и смело его выключить.

В списке запущенных приложений ищем те, которыми вы не собираетесь пользоваться и «кикаем» их. Для оптимальной работы батареи рекомендуется поставить автояркость экрана.

Следующее относится только к владельцам iPhone, которые сделали джейлбрейк и используют приложение Cydia:

  • Зайдите любым файловым менеджером в папку System/Library/LaunchDaemons/ и поищите там файл com.saurik.Cydia.Startup.list
  • В ключе RunAtLoad этого файла исправьте значение true на false

Данными действиями вы отключите по сути бесполезный демон, который постоянно пытается использовать для своей работы интернет и сокращает длительность работы в автономном режиме примерно на 50%.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты