Как установить и настроить на iOS приложение-клавиатуру

Чтобы получить клавиатуру от стороннего разработчика, её необходимо загрузить из магазина App Store. Из наиболее функциональных и удобных в использовании можно назвать Swype, SwiftKey, Minuum, Fleksy, TouchPal, KuaiBoard и TextExpander. Каждая из них обладает своими особенностями, большинство поддерживают русский язык.

После того, как вы установили несколько приложений-клавиатур, необходимо научиться переключаться между ними. Чтобы переключить клавиатуру, необходимо нажать на иконке глобуса, расположенной в одном ряду с пробелом. Если зажать эту кнопку, можно увидеть список всех доступных клавиатур и выбрать нужную.

Чтобы изменить порядок, в котором появляются клавиатуры, необходимо войти в меню «Настройки», затем нажать на «Основные» и прокрутить окно до кнопки «Клавиатура».

В открывшемся окне вы увидите список установленных клавиатур, здесь же можно активировать приложение-клавиатуру, которую вы ранее установили, но не увидели в списке доступных, нажав на "глобус".

Чтобы изменить порядок, в котором появляются клавиатуры, необходимо нажать на кнопке «Изменить» (Edit) в правом верхнем углу экрана. Чтобы переместить ту или иную клавиатуру по списку, необходимо держать нажатой кнопку с тремя горизонтальными линиями рядом с названием клавиатуры и перетягивать её вверх или вниз по списку. После того, как вы отредактируете список по своим пожеланиям, нажмите на кнопку «Готово» (Done).

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты