Восемь простейших способов продлить жизнь батареи вашего MacBook

Благодаря более современным технологиям и улучшениям в программном обеспечении, время работы аккумулятора компьютеров Apple продолжает увеличиваться с каждой новой моделью. Компания также предлагает большой выбор энергосберегающих настроек в операционной системе OS X. Однако в продлении жизни батареи можете поучаствовать и вы, выполнив наши простые советы.

Включите отображение процента заряда батареи

Опция, которую вы должны включить, если она еще не включена. Это не увеличит время автономной работы, но упростит вам процесс контроля над ней. 

Чтобы включить процентный индикатор, нажмите на изображении батареи в верхнем правом углу панели меню и выберите опцию "Show percentage" (отображать в процентах).

Проверьте состояние батареи

Это следующее, что вы должны сделать. Нажмите опциональную кнопку на клавиатуре и кликните на изображении батареи в верхней части панели меню. Должно отобразиться состояние батареи – "Нормальное". Если отображается надпись "Замените аккумулятор", вам следует обратиться к специалистам нашего сервисного центра для замены аккумулятора ноутбука.

Установите обновления программного обеспечения

Установка самого свежего программного обеспечения на ноутбук поможет вам получить наибольшее время автономной работы аккумулятора. Чтобы проверить наличие доступных обновлений, нажмите на логотипе Apple в панели меню и выберите пункт "Обновление ПО".

Понизьте яркость дисплея

Как и на мобильном устройстве, большинство энергии аккумулятора макбука использует его дисплей. Когда вы отключены от источника питания, понизьте яркость экрана до минимального уровня, комфортного для ваших глаз. Сделать это можно, нажав кнопку F1 или комбинацию кнопок "Fn" и F1, если первое не сработало. 

Отключите подсветку клавиатуры

Все алюминиевые модели MacBook включают в себя подсветку клавиатуры. Это удобно для работы с клавиатурой в темноте, но также расходует заряд батареи. Чтобы отключить подсветку клавиатуры, нужно зажать на несколько секунд кнопку F5 или нажать комбинацию кнопок "Fn" и F5. Включить подсветку можно нажатием кнопки F6 (или "Fn" и F6).

Выключите Bluetooth

Если вы не используете такие устройства как Bluetooth мышь или динамик, вам следует отключить этот модуль, чтобы сэкономить заряд батареи.

Чтобы отключить Bluetooth, войдите в системные настройки, выберите Bluetooth и нажмите кнопку "выключить". Также вы можете сделать это, нажав на иконке Bluetooth в верхней панели меню.

Отключите USB устройства

Если вы не используете их, отключите все устройства от USB портов, включая внешние диски и флешки. Все они потребляют заряд аккумулятора. Не говоря о заряжаемых от USB порта гаджетах. 

Выключите неиспользуемые приложения

Вы можете сделать это, нажав одновременно кнопки Command и "Q" или выбрав пункт "Выйти" в верхней панели приложения. 

Если все эти советы не помогли, и аккумулятор вашего MacBook слишком быстро разряжается, обратитесь к специалистам нашего сервисного центра. Мы диагностируем неисправность и исправим ее.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты