Увеличиваем время работы аккумулятора iPhone без подзарядки

Чтобы максимально эффективно использовать заряд аккумулятора своего iPhone, необходимо выполнить несколько основных правил по оптимальным настройкам гаджета.

Оптимизация яркости

Уменьшение яркости экрана позволит существенно сократить расход батареи. Чтобы установить оптимальную для себя яркость экрана, следует перейти в раздел "Настройки" и выбрать пункт "Яркость". При помощи ползунка подберите наименьшее значение, при котором вам будет комфортно работать с экраном.
Если включить переключатель "Автояркость" во включенное состояние, яркость экрана будет регулироваться автоматически, в зависимости от уровня освещенности.

Включение авиарежима

Если вам необходимо максимально увеличить продолжительность автономной работы iPhone, включите авиарежим тогда, когда вы не пользуетесь телефоном для совершения звонков и отправки СМС. Дело в том, что включенный телефонный модуль всегда находится в поиске доступной сети. И чем слабее сигнал, тем больше энергии расходуется на его обнаружение. Включение авиаржима особенно актуально во время поездок на далекие расстояния.

Во время воспроизведения музыки отключайте эквалайзер



Если вы слушаете музыку со включенным эквалайзером, заряд батареи будет расходоваться быстрее. Чтобы выключить эквалайзер, нужно войти в раздел "Настройки", затем "Музыка" и "Эквалайзер".

Выключайте приложения, работающие в фоновом режиме

Если на iPhone работает несколько приложений в фоновом режиме, это увеличивает нагрузку на аккумулятор устройства. Чтобы избежать этого, отключите все запущенные приложения, которыми вы не пользуетесь в данный момент. Для этого нужно дважды нажать кнопку "Домой", после чего на экране будет отображен список запущенных программ.

Чтобы закрыть неиспользуемую программу, нужно нажать и удерживать на ее значке, пока на его иконке не появится крестик. Нажатие на крестике выключит программу и снизит нагрузку на аккумулятор.

Используйте актуальную версию iOS

Регулярно производите обновление программного обеспечения своего iPhone. Как правило, каждая новая версия программы, а в особенности новые версии iOS, разрабатываются с таким расчетом, чтобы потреблять как можно меньше энергии аккумулятора.

Следите за состоянием Bluetooth

Некоторые приложения без ведома пользователя могут включать модуль Bluetooth. Также это могут сделать дети, если iPhone попадет им в руки. Чтобы проверить, выключен ли Bluetooth на гаджете, нужно зайти в меню "Настройки" и открыть "Основные".

Отключайте 3G модуль, когда не используете его



Если вы желаете существенно сократить время автономной работы своего смартфона, оставляйте постоянно включенным его 3G модуль.

Старайтесь отключать и 3G и 2G модули, когда у вас нет необходимости подключения к сети Интернет – это существенно сэкономит заряд аккумулятора.

Держите отключенными модуль Wi-Fi и геолокацию



Чтобы сократить расход батареи, отключайте Wi-Fi модуль, когда вы его не используете. Также отключите геолокацию в разделе "Настройки".

Другие факторы, которые увеличивают время автономной работы батареи

Увеличить время автономной работы аккумулятора iPhone также могут следующие факторы – включение автоматической блокировки экрана, отключение вибрации при звонке, отключение щелчков клавиатуры при нажатии, отключение Push уведомлений от почтовых служб и приложений, отключение автоматической проверки получения новых сообщений, отключение службы Ping.

Вы также можете обратиться к специалистам в сервисный центр, которые оптимизируют работу аккумулятора и совместно с вами отключат ненужные опции, которые расходуют заряд.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты