Как перепрошить iPhone

Перепрошивку iPhone можно производить в двух режимах: DFU Mode и Recovery Mode. В обеих режимах происходит полное удаление информации на смартфоне и прошивка  BaseBand при необходимости.

Важно: Перед скачиванием прошивки выясните, какая нужна минимальная версия прошивки, чтобы запускались ранее приобретенные игры и программы из AppStore.

Recovery Mode

В режиме Recovery Mode можно перепрошить телефон при помощи iTunes.

Как войти в Recovery Mode:

  1. Нажмите на кнопку Home (кнопка включения) и кнопку Power (находится наверху) одновременно. Кнопки надо удерживать, пока на экране не появится изображение кабеля и значка iTunes. Это займет примерно 15-25 секунд.

  1. Подключите смартфон к ПК и запустите iTunes. Когда появится сообщение о том, что необходимо проверить обновления, нажмите "Check Now" («Проверить сейчас»). Когда iPhone перейдет в режим восстановления, зажмите клавишу Shift и кликните курсором мышки на Restore (Восстановление). Появится окно выбора файлов, в котом нужно выбрать файл прошивки, заранее скачанный на компьютер.

DFU Mode

DFU (Device Firmware Upgrade) Mode напрямую перепрошивает firmware, действуя в обход операционной системы смартфона. Этот метод может помочь в том случае, если не получается сделать перепрошивку через iTunes, разблокировать телефон и т. д. Также этот режим необходим, если версия прошивки старее существующей.

Как войти в DFU Mode:

  • Выйдете из iTunes.
  • Подключите смартфон к компьютеру.
  • Выключите смартфон.
  • Нажмите на кнопки Home и Power одновременно на 10 секунд.
  • Отпустите кнопку Power и продолжайте удерживать кнопку Home до тех пор, пока ПК не «увидит» новое USB-устройство. Если компьютер не отображает новое подключение, удерживайте кнопку Home 20-30 секунд. Дисплей смартфона при этом не должен включаться.

  • Запустите iTunes и следуйте второму пункту инструкции по перепрошивке с помощью iTunes. Экран смартфона при этом может загореться белым.


Если прошивка прерывается, файл прошивки скачан со стороннего ресурса и после этого смартфон перестает включаться, попробуйте обратиться за помощью в сервисный центр.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты