Как активировать iPhone 5

После покупки нового гаджета компании Apple, пользователи, которые ранее никогда не приобретали «яблочную» продукцию, задаются вопросом – как активировать iPhone 5? На самом деле даже такое серьезное слово, как «активация» на таком продвинутом устройстве как iPhone не представит особых проблем.

Раcсмотрим из каких основных моментов состоит активация iPhone 5.

1. Стоит обратить внимание, что iPhone 5 нельзя активировать без СИМ карты. Для этого купите  карту стандарта MiniSIM или вырежьте ее из стандартной самостоятельно.

2. В коробке iPhone 5 найдите так называемую iСкрепку – металлическую мини отвертку.

3. Острый конец iСкрепки вставьте в отверстие, расположенное на правой грани смартфона, и слегка нажмите на нее, после чего должен выдвинуться лоток для SIM-карты.

4. Вставьте карту в лоток и лоток обратно в корпус гаджета.

5. Включите iPhone 5, передвинув ползунок в нижней части по направлению стрелки, разблокируйте экран.

6. В случае необходимости, введите пароль от Сим карты.

7. Во время поиска сети выберите желаемый язык и регион. Обратите внимание, если вы проживаете за пределами России, но желаете получать все оповещения и настройки на русском, следует выбрать регион «Россия».

8. В случае наличия доступной Wi-Fi сети (желательно производить активацию в зоне действия такой сети), подключитесь к ней. Также необходимо настроить сервисы от Apple.

9. На странице «Настройка iPhone» выберите из трех вариантов – «Настроить как новый iPhone», «Восстановить из копии iCloud» или «Восстановить из копии iTunes» (если вы не знаете о чем это – выбирайте первый вариант).

10. На странице «Apple ID» необходимо выбрать из двух вариантов – «Войти с Apple ID» (если вам его предоставили в салоне Apple или другом месте) или «Создать Apple ID бесплатно» (если у вас нет Apple ID). Введите свой Apple ID и пароль от него.

12. Вам будет предложено ознакомиться с условиями использования продукции Apple, ознакомьтесь с ними и примите их. После этого нужно выбрать - активировать голосового помщника Siri или нет.

13. На следующем этапе вам будет предложено использовать облачный сервис iCloud. Вы можете отказаться и подключить его позже.

14. На странице «Найти iPhone» выберите, будете ли вы пользоваться этой услугой.

15. На странице «Сообщения» можно подключить кроме вашего телефонного номера, адреса электронных ящиков, которые будут подключены к вашему iPhone 5.

16. Страница «Диагностика» предложит вам автоматически отправлять в компанию Apple данные о всех проблемах, которые возникают при использовании устройства.

17. Чтобы завершить процесс активации, на странице «Спасибо!» нажмите на кнопку «Начать использование iPhone».

Теперь, когда вы узнали, как активировать iPhone 5, вы можете сделать это самостоятельно и начать использование нового гаджета от Apple.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты