Что нужно сделать, прежде чем передать или продать свое iOS устройство

В данной статье описаны действия, которые необходимо произвести, прежде чем продавать или дарить свое iOS устройство.

Если у вас есть возможность физического доступа к iOS устройству.

Прежде, чем продавать или дарить другому пользователю свое iOS, удалите с него все свои данные. Сделать это можно, выполнив команду «Сброс» на своем устройстве, что приведет его состояние к тому, в котором он находится после выпуска с завода. Для этого необходимо произвести следующие операции:

1. Для начала создайте резервную копию всех данных, которые имеются на вашем устройстве.

2. В меню «Настройки» главного экрана выберите подменю «Основные». Далее нажмите на кнопку «Сброс». В диалоговом меню выберите пункт «Стереть контент и настройки».

  • После произведения данных операций, все данные с вашего устройства будут безвозвратно удалены. Кроме того, все подключенные к данному устройству онлайн службы Apple будут отключены.
  • Если на вашем устройстве установлена iOS 7 или более новая версия, а в сервисе iCloud включена функция «Найти iPhone», система потребует от вас ввода Apple ID для отключения данной функции.

3. Для того, чтобы переключить услуги, предоставляемые оператором мобильной связи, на нового владельца, свяжитесь с его представителем.

После того, как новый владелец iOS устройства первый раз после сброса включит устройство, автоматически будет запущен «Ассистент настройки», который поможет в завершении процесса настройки.

Внимание. В том случае, когда вы подключены в своему аккаунту в сервисе iCloud, не производите удаление личных данных, таких как контакты, документы, напоминания и другие. В этом случае вы удалите их не только со своего устройства, но и с сервиса iCloud, а при синхронизации они будут удалены и с других ваших iOS устройств. И восстановление их будет невозможным.

Ваши действия в том случае, если iOS устройства у вас уже нет.

В том случае, если вы не сделали перечисленных в предыдущем разделе операций перед тем, как продать или подарить свое iOS устройство другому пользователю, следует произвести следующие операции.

  1. Свяжитесь с новым владельцем iOS устройства и попросите его удалить все данные самостоятельно, выполнив все перечисленные в предыдущем разделе действия.
  2. Если сделать это новым владельцем невозможно, произведите удаление данных удаленно. Это можно сделать в том случае, если на iOS устройстве включена функция «Найти iPhone» сервиса iCloud. Для того, чтобы стереть данные на проданном или подаренном устройстве, нужно открыть на компьютере страницу icloud.com/find. В открывшемся окне необходимо выбрать нужное вам устройство, после чего нажать на кнопку «Стереть». Чтобы удалить данное iOS устройство из своей учетной записи, после стирания данных нужно нажать «Удалить из учетной записи».
  3. В том случае, если вы не можете выполнить действия, перечисленные в пунктах 1 и 2, а доступа к iOS устройству у вас нет, обязательно смените пароль от своего Apple ID. Это защитит вас от удаления новым владельцем устройства вашей личной информации из онлайн сервиса iCloud.
Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты