Перенос приобретенного контента с iOS устройства на компьютер

Контент, приобретенный в магазине iTunes Store, можно в любой момент перенести на любой компьютер, который авторизирован для использования аккаунта пользователя сервиса iTunes Store. При помощи данной функции можно обеспечить себе дополнительную защиту от случайной утери приобретенных медиаданных.

Для начала необходимо авторизовать компьютер, на который планируется перенос покупок из магазина, в сервисе iTunes Store. Сделать это можно, выполнив перечисленные ниже действия:

  1. Запустите на компьютере программу iTunes
  2. Откройте меню «Магазин», дальше нажмите на «Авторизировать компьютер»
  3. Откроется новое диалоговое окно, в котором нужно выбрать кнопку Apple ID.
  4. В активном окне введите свой Apple ID, а также личный пароль, после чего нажмите «Авторизировать».

Если вы планируете сохранить покупки, сделанные при помощи нескольких учетных записей на iOS устройствах, то компьютер, на который эти покупки будут сохраняться, нужно авторизировать для каждой из данных учетных записей.

Чтобы сохранить на вашем компьютере купленные в сервисе iTunes Store музыкальные и видео файлы, нужно произвести следующие действия:

1. Произведите подключение своего iOS устройства к компьютеру, на котором будут сохраняться покупки. При этом на экране компьютера может появиться диалоговое окно.

2. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Перенести покупки».

Обратите внимание! Если вы нажмете на кнопку «Стереть и синхронизировать», на вашем устройстве текущее содержимое медиатеки будет удалено. На его место будет перенесена медиатека из аккаунта в сервисе iTunes. Если медиатека аккаунта в iTunes будет пустой, то на устройстве во время синхронизации будет удалено только старое содержимое.

После нажатия кнопки «Перенести покупки», начнется процесс копирования покупок на компьютер. При этом будут скопированы покупки с тех учетных записей, которые авторизированны на данном компьютере.

В том случае, если во время предыдущего подключения iOS устройства к компьютеру был выбран параметр «Больше не спрашивать», приведенное выше диалоговое окно может не появиться. В таком случае можно произвести копирование содержимого медиатеки аккаунта в iTunes на компьютер другими способами.

Подключите свое iOS устройство к компьютеру, откройте iTunes, дождитесь появления в программе значка устройства. Затем откройте меню «Файл». Выберите подменю «Устройства», после чего выберите пункт «Перенести покупки с..» В данном пункте будет указано подключенное вами устройство.

Второй способ – выбрать в меню «Вид» пункт «Показывать боковое меню». В появившемся боковом меню можно выбрать на названии вашего устройства правой кнопкой мыши. В Mac устройстве можно нажать левой кнопкой мыши при нажатой клавише Ctrl. Откроется контекстное меню, в котором нужно выбрать пункт «Перенести покупки».

При копировании содержимого своей медиатеки с iOS устройства на компьютер, обратите внимание, что скопирован будет только тот Контент, который приобретен в iTunes Store. Медиафайлы, полученные из других источников, скопировать в медиатеку iTunes не удастся.

Вы можете использовать программу iTunes для копирования материалов. Обратите внимание, что вы можете копировать при помощи сервиса iTunes только те материалы, которые не защищены авторским правом, материалы, авторские права на которые принадлежат вам, а также те материалы, на использование которых вы имеете официальную лицензию.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты