Порядок переноса личной информации с одного iOS устройства на другое при помощи службы iCloud

Для того, чтобы перенести все свои сообщения, данные учетных записей электронной почты, а также личные данные, такие как фотографии, видеозаписи, заметки и другие, необходимо создать резервную копию данных своего старого iOS устройства и восстановить данную копию на новом iOS устройстве. 

Если и на старом iOS устройстве, и на новом устройстве установлена операционная система iOS 5 или более новая, а вы владеете учетной записью в сервисе iCloud, вы можете использовать данный сервис для переноса своих личных данных с одного устройства на другое.

Для переноса личных данных с одного iOS устройства на другое, если на обоих установлены системы iOS версии 5 и выше можно выполнить при помощи учетной записи iCloud. В противном случае перечисленные ниже действия можно выполнить в онлайн сервисе iTunes.

1. При помощи раздела «Хранилище и копии», который нужно выбрать в меню «Настройки», подменю «iCloud», необходимо создать резервную копию устройства, с которого будут копироваться личные данные. Для этого в указанном разделе нужно включить параметр «Копирование в iCloud». Особое внимание следует обратить на подключение iOS устройства к источнику питания и к Интернету через Wi-Fi соединение.

Примечание. Резервное копирование и восстановление данных может занять продолжительное время. Поэтому необходимо обратить внимание на скорость соединения с Интернетом и уровень заряда батареи вашего устройства.

2. Если устройство одновременно подключено к сети питания и сети Интернет через Wi-Fi соединения, сервис iCloud автоматически создает резервную копию всех данных, находящихся на iOS устройстве один раз в сутки. Однако перед тем, как производить переход со старого устройства на новое, необходимо самостоятельно проверить, была ли создана последняя резервная копия в течение последних нескольких часов. Для того, чтобы узнать время создания последней резервной копии, необходимо в меню «Настройки» открыть экран «iCloud» и выбрать пункт «Хранилище и копии». Тут же можно вручную создать резервную копию своих данных, нажав кнопку «Создать копию».

iOS 7

ОС iOS 6 и более ранних версий

3. После того, как процесс создания резервной копии старого устройства в сервисе iCloud был завершен, можно приступать к установке своих данных на новом устройстве. Сначала нужно после включения нового устройства выбрать язык и страну и подключиться к доступной сети Wi-Fi.

4. После подключения к сети Wi-Fi в меню настройки телефона нужно выбрать пункт меню «Восстановить из копии iCloud» (на английском «Restore from iCloud Backup»). После этого нужно нажать кнопку «Далее» и в новом окне ввести свой Apple ID и пароль.

5. В появившемся окне нужно выбрать нужную вам резервную копию и нажать кнопку «Восстановить». Нельзя выключать устройство из сети или отключать от Интернета до окончания процесса восстановления.

Примечание. Резервное копирование и восстановление данных может занять продолжительное время. Поэтому необходимо обратить внимание на скорость соединения с Интернетом и уровень заряда батареи вашего устройства.

6. После того, как сервис iCloud завершит перенос всех личных данных с сервера на новое устройство, оно будет перезагружено. После перезагрузки новое устройство полностью готово к работе с данными со старого устройства. Чтобы перенести свои медиафайлы, купленные в магазине iTunes,  необходимо подключить его к компьютеру с установленным данным сервисом и войти в свой аккаунт.

Примечание. Во время восстановления на новом устройстве данных с сервиса iCloud, вам нужно будет повторно ввести свои данные.

 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты