Восстановление данных из резервной копии с использованием iCloud

Процесс восстановления данных из резервной копии

Если вы запускаете новое устройство Apple, работающее под управление iOS 5 или более поздней версии, для установки своих личных данных, сохраненных на другом устройстве, можно воспользоваться соответствующей функцией. Для этого при работе ассистента настройки необходимо выбрать пункт меню «Восстановить из копии iCloud». В отведенных полях нужно ввести свои имя и пароль аккаунта в сервисе iCloud. После этого вам будет предложено выбрать одну из трех последних резервных копий из других ваших iOS-устройств.

Чтобы настроить свой экран «Домой» в соответствии с сохраненной резервной копией, необходимо сначала стереть данные устройства. Это делается в меню «Настройки», пункт «Основные». Нужно выбрать пункт «Сброс» и нажать на строчке «Стереть контент и настройки». Далее появится меню, в котором будет предложена три пункта на выбор – «Настроить как новый iPhone (iPad, iPod)», «Восстановить из копии iCloud» и «Восстановить из копии iTunes». Нужно выбрать второй пункт и в появившемся окне ввести свои Apple ID и пароль.

Для того, чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить устройство. При загрузке устройства, будут восстановлены учетные данные и начнется выгрузка из iCloud приобретенной вами музыки, видео, книг и приложений. При этом процесс восстановления учетной записи вместе со всеми медиаданными может занять продолжительное время, поэтому следует оставить устройство присоединенным к сети питания на время восстановления.

В процессе восстановления приложений можно повысить приоритет того или иного приложения и заставить устройство загрузить его в первую очередь. Для этого нужно во время восстановления нужно нажать на значок соответствующей программы.

В меню «Настройки» > «iCloud» в разделе «Хранилище и копии» можно увидеть, на какой стадии находится процесс восстановления системы.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты