Проблемы обновления из-за недостатка памяти

Для того, чтобы установить обновленную версии iOS, на внутреннем накопителе гаджета должно быть достаточно  свободной памяти. Если свободного места для установки новой версии ПО недостаточно, параметр «Загрузить и установить» будет недоступен, либо на экране появится сообщение следующего содержания: «Для установки этого обновления требуется как минимум хх ГБ свободного хранилища». В таком случае есть два варианта решения данной проблемы.

  1. Установите обновление iOS при помощи сервиса iTunes, в таком случае свободного места на накопителе нужно гораздо меньше.
  2. Освободите больше дискового пространства на своем гаджете. Обычно это можно быстро сделать, удалив следующие файлы:
  • Видеоконтент – ролики, фильмы и прочие записи, которые расположены в папке «Видео». Для удаления видеоконтента на устройствах iPhone и iPod touch, достаточно использовать жест «Смахнуть для удаления». Если же вы используете iPad, нужно нажать кнопку «Правка», либо удерживать нажатие на удаляемом видео. После необходимо нажать на кнопке «Х».
  • Неиспользуемые и устаревшие программы. Для того, чтобы удалить программу, необходимо нажать и удерживать на ее значке в меню, после этого нажать кнопку «Х», когда значок начнет покачиваться.
  • Фото и видео контент, записанный при помощи камеры вашего гаджета. Наиболее рациональным вариантом использования такого контента станет перенос и хранение его на персональном компьютере или в облачном хранилище iCloud.

 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты