iPhone и iPad: калибровка программы «Компас»

Перед тем, как активировать функцию компаса в программах «Компас» или «Карты», а также в других приложениях, возможно, потребуется калибровка компаса на устройстве, работающем на iOS. Рекомендации касаются следующих устройств: iPhone 3GS и других, более поздних моделей, а также все модели iPad.

Для того чтобы получить дополнительные сведения о приложении «Компас», рекомендуется сначала ознакомиться с соответствующим разделом руководства пользователя.

Цифровой компас, установленный по умолчанию, работает аналогично магнитному стрелочному компасу. Различные помехи окружающей среды, например, магнитные, могут влиять на точность показаний компаса. Следует учесть, что наушники iPhone тоже создают магнитные помехи, поэтому время от времени необходимо производить повторную калибровку компаса.

В случае если на экране устройства появилось предупреждение о калибровке, следует наклонять экран, чтобы красный шарик на изображении описал круг. Рекомендуется использовать цифровой компас только для базовых навигационных функций. При определении точного положения, расстояния, направления и удаленности показания могут быть не совсем корректными.

Примечание.
В некоторых местах может быть повышенный уровень магнитного поля. К примеру, воздействие магнитного поля может быть очень сильным в области приборной панели автомобиля. Иногда во время движения в автомобиле может возникнуть предупреждение о необходимости повторной калибровки. В этом случае следует игнорировать предупреждение и продолжать движение. Устройство будет автоматически откалибровано после нескольких поворотов.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты