Как «обучить» iPhone новым словам?

 Функция автокоррекции помогает нам тогда, когда требуется написать сообщение почти вслепую – на ходу или, например, спросонья. В данном случае автоматическая коррекция приходится как нельзя кстати – но что делать тогда, когда из-за автокоррекции вы отправляете совсем не то слово, которое вам нужно? Происходит это из-за огромного количества тех слов, которые iPhone просто не знает.

 Именно поэтому многие отключают функцию автоматической коррекции вместо того, чтобы просто обучить смартфон новым словам. Конечно, наш способ не подойдет тем, кто постоянно использует десятки новых слов – но при единичных случаях он оградит вас от постоянного исправления написанного.

 Приведем пример на одном из самых распространенных слов, которое использует каждый из нас, а именно «окей/ о’кей». Многие сталкивались с тем, что IPhone автоматически исправляет данное слово на О’Кэйси. Что же делать в данном случае? Нам поможет меню с сокращениями клавиатуры.

 Итак, заходим в Настройки – Основные – Клавиатура. Листаем список вниз, находим пункт Сокращения, куда можно добавить собственное сокращение. В поле Фраза вводим слово «окей» или любое другое нужное нам слово, а в окошко Сокращение вставляем то слово, на которое iPhone его заменяет – то есть, «О’Кэйси».

После этого проблем с заменой слова «окей» не будет. Советуем добавить в список наиболее часто используемые выражения.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты