Как сохранить веб-страницы в PDF

Не так давно в iOS появилась удобная функция «Список для чтения», которая позволяет нам заранее загрузить желаемые веб-страницы, а затем читать их даже тогда, когда нет доступа к интернету. Но оказалось, что эта функция очень ненадежная – иногда из-за плохого соединения страница не может загрузиться полностью, и прочитать ее, конечно же, невозможно. В таком случае можно просто сохранить страницу в формате PDF и спокойно читать ее в любом ридере, например, в iBooks.

 

Данная возможность не предусмотрена в iOS-девайсах автоматически, однако сохранить страницу в PFD все-таки можно. Как это сделать?

 Открываем в Safari любую страницу, после чего добавляем ее в закладки, при этом называем ее «PDF», или «Сохранить как PDF», или «Сохранить в формате PDF» - в общем, так, чтобы вам было понятно.

 Затем открываем панель закладок и нажимаем в правом верхнем углу на кнопку «Изменить». Выбираем недавно созданную закладку, а в поле URL вставляем код

javascript:pdf_url=location.href;location.href='http://pdfmyurl.com?url='+escape(pdf_url)

В конце процедуры закрываем панель закладок, и набираем в Safari адрес той страницы, которую вы бы хотели сохранить в формате PDF, и выбираем нашу закладку PDF, после чего браузер сам преобразует страницу в желаемый формат и откроет файл в iBooks.

 Читайте на здоровье!

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты