Как вспомнить пароль с помощью OS X

Наверняка многие из вас сталкивались с очень серьезной проблемой, а именно невозможностью запомнить все пароли от своих учетных записей на десятках интернет-сайтов, которыми мы пользуемся. Скорее всего, вы помните пароли от тех сайтов, которые вы посещаете регулярно: это может быть электронная почта, социальные сети, торрент-трекеры и, возможно, что-то еще. А как же быть с теми учетными записями, которые вам требуются от случая к случаю?

 

Если вы забыли пароль от учетной записи, в этом вам может помочь Терминал в OS X. Программа ищет пароли с помощью специальной утилиты, которая запоминает все данные для входа на сайт в различных, самых популярных, интернет-браузерах, а именно в Safari, Chrome, Opera и Firefox. Конечно, эта утилита существенно помогает, если вы постоянно пользуетесь одним компьютером, но часто бывает так, что вы сидите в интернете с разных устройств. Обращаем ваше внимание на то, что утилита запоминает пароли только в том случае, если вы нажимали специальную кнопку в выплывающем окне.

 Итак, какие же действия следует предпринять, чтобы узнать пароль? Вводим в Терминале данную команду

 security find-internet-password -s [адрес_сайта] -w , куда подставляем нужный вам адрес сайта. Отвечаем положительно на запрос о получении доступа к паролям, после чего на экране появится окно с сообщением

 $ security find-internet-password -s [адрес_сайта] -w

 pass1234

 Вместо pass1234 и будет находиться ваш пароль.

 Удачи и не забывайте пароли!

 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты