Как наклеить защитную пленку на iPhone

Если вы не хотите, чтобы дисплей вашего смартфона покрылся царапинами, и при этом не хотите постоянно носить iPhone в чехле, то самый лучший выход – это наклеить на смартфон защитную пленку. Допустим, заветная пленка уже приобретена. Вариантов пленок – десятки, и глянцевые, и матовые, и зеркальные, разных производителей и разного качества. Но алгоритм приклеивания пленки на дисплей всегда один.

Шаг 1

 .

 


Прежде всего, наклеивать пленку лучше всего при дневном освещении и у окна. Если же вы собрались это делать вечером, то желательно найти максимально освещенное место, чтобы суметь разглядеть все пылинки на дисплее.

Шаг 2.

Затем протрите дисплей. Обычно в комплекте с пленкой идет небольшая тряпочка из микрофибры – специально для этих случаев. 

Шаг 3.

Не отрывая защитный слой, примерьте пленку на смартфон, убедитесь, что она ляжет ровно.




После этого найдите на пленке флажок номер один, потяните за него и отклейте верхний защитный слой пленки на полсантиметра.

 

Начинайте клеить пленку с той стороны, где расположен флажок. Делайте это неторопливо, придавливая пленку пальцами и стараясь удалить пузырьки. 

Шаг 4

.


Итак, если пузырьки все-таки остались, на помощь вам придет либо шпатель (может идти в комплекте), либо любая пластиковая карта. Аккуратно «двигайте» пузырьки к краям смартфона, пока воздух не уйдет из-под пленки.





Если вы заметили, что под пленку все-таки попала пылинка, это также легко исправить. Возьмите кусочек скотча и приложите его к краю пленки, ближайшему к пылинке. Затем потяните скотч вверх, чтобы пленка поднялась. Другой кусочек скотча приклейте на дисплей, там, где находится пылинка. Затем отклейте этот кусочек, и приклейте пленку на место.

Шаг 5.

 


Если вас устраивает результат, самое время снять защитный слой, потянув за флажок номер 2. Готово!







 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты