8 советов, которые увеличат время работы вашего iPhone

Каждый владелец смартфона iPhone уже успел побывать в ситуации, когда телефон вроде есть, но он выполняет чисто декоративную функцию. Сегодня поговорим о том, что надо предпринять, чтобы iPhone не сел в самый неподходящий момент. В статье мы дадим восемь советов, как можно сэкономить батарею всеми любимого смартфона.
 
1. Отключите Геолокацию для ненужных приложений
 
 
Первое, что можно сделать – это отключить Геолокацию тех приложений, которыми вы почти не пользуетесь. Полный список приложений можно посмотреть, зайдя в Настройки – Геолокация. Данную функцию можно оставить в Картах, Instagram, Foursquare и других нужных программах.
 
2. Избавьтесь от Push-уведомлений
 
 
То же самое и с Push. Зайдите в меню Настройки – Уведомления и отключите все, что вам не нужно.
 
3. Отключите 3G
 
 
Если в данный момент вам не нужно пользоваться быстрым интернетом, или сигнал 3G вообще не ловится – смело отключайте данную функцию в Настройках – Основные – Сеть. Уверяем вас, что вы по-прежнему сможете принимать звонки, отправлять смс, iMessage, и даже пользоваться интернетом (правда, он будет работать чуть медленнее), однако экономия заряда будет ощутимой.
 
4. Отключите Фотопоток
 
Фотопоток — одна из составляющих iCloud, которая автоматически загружает в облако новые фотоснимки, если ваш телефон подключен к интернет по Wi-Fi. Иногда это очень полезно и удобно, но, если вы не видите для себя никаких выгод, то правильным решением будет отключить Фотопоток. Сделать это можно в Настройках – iCloud – Фотопоток.
 
5. Остерегайтесь игр
 
Наверное, не стоит напоминать о том, что играть в смартфон, когда он садится – не самая лучшая идея. 
 
6. Отключите автоматические загрузки Программ
 
 
Зайдите в Настройки – Магазин и посмотрите, какие программы, купленные на другом устройстве Apple, загружаются в девайс автоматически. При севшем смартфоне данной функцией можно пренебречь. 
 
7. Отключите Wi-Fi и Bluetooth
 
Данные функции также за ненадобностью можно отключить.  Также помните, что Wi-Fi расходует заряд меньше, чем 3G. Поэтому подключение по Wi-Fi всегда предпочтительней.
 
8. Отрегулируйте яркость дисплея
 
 
Конечно, в данном случае чем меньше- тем лучше, но «экономить» на собственном комформе не стоит. Тем не менее, если вы находитесь в критической ситуации, яркость можно снизить до минимума. 
 
 
Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты