Управление с помощью наушников

Конечно же, каждый знает о том, что с помощью оригинальных наушников от Apple можно осуществлять простейшие действия для воспроизведения музыки, а именно регулировать уровень громкости и переключать треки. В данной статье мы расскажем вам о тех возможностях, о которых вы могли не знать.Начнем с того, что в наушниках имеются три кнопки: две- для увеличения громкости и одна центральная. Как же можно использовать эти кнопки?

 


 


Начнем с того, что в наушниках имеются три кнопки: две- для увеличения громкости и одна центральная. Как же можно использовать эти кнопки?


Активируйте Siri


Нажмите и держите центральную кнопку для того, чтобы вызвать голосовой ассистент Siri.


Сделайте снимок


Если к вашему iPhone подключены наушники и на нем запущено стандартное приложение «Камера», то вы можете сделать фотографию, нажав кнопку «+» на пульте ваших наушников. К сожалению, эта возможность присутствует только в родной камере, приложения от сторонних разработчиков не поддерживают съемку кнопкой наушников.


Поставьте музыку или видео на паузу


Просто нажмите центральную кнопку на пульте, и воспроизведение видео/аудио приостановится. 


Включите следующий трек


Для перехода к следующей песне в плейлисте достаточно просто нажать на центральную кнопку дважды.


Включите предыдущий трек


Нажать центральную кнопку трижды.


Быстрая перемотка вперед/назад внутри трека


Чтобы перемотать воспроизводящийся трек вперед, дважды нажмите центральную кнопку и во время второго нажатия не отпускайте кнопку. Для перемотки назад необходимо проделать то же самое, только три раза. Отпустите центральную кнопку и песня снова начнет проигрываться.


Отвечайте и заканчивайте телефонные звонки


Когда вам кто-то звонит во время прослушивания музыки, можно нажать центральную кнопку на пульте наушников, чтобы ответить на звонок. Для завершения звонка нажмите еще раз.


«Сбрасывайте» нежелательные звонки


Чтобы отклонить входящий вызов, просто нажмите и удерживайте центральную кнопку около двух секунд. Вы услышите в наушниках гудки, означающие, что вызов отклонен.


Переключайтесь между линиями

Нажатие на центральную кнопку во время разговора, чтобы переключиться с одной линии разговора на другую. Также, удерживая центральную кнопку в течение 2-х секунд, вы завершите текущий разговор и переключитесь на вторую активную линию.


Данный список придется по душе тем, кто не любит лишний раз вытаскивать телефон из кармана, что особенно актуально для суровых российских зим, когда рискуешь получить отморожение пальцев всего лишь за минуту разговора по телефону на морозном воздухе.

 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты