Что делать, если у вас украли iPhone/iPad/Mac

В данной статье мы расскажем, какие действия следует предпринять если у вас украли какой-либо девайс Apple и как можно его вернуть.
 
Первое, что надо сделать при покупке Mac/iPhone/iPad, это взять какой-либо из девайсов Apple и запустить на нем Find My iPhone/Мас. Это понадобится для того, чтобы отследить устройство в случае потери.
 
1) Запускаем Find My Mac на MacBook.
 
 
Идем в «Системные настройки» –> «Защита и безопасность». Там нажимаем на замочек, вводим администраторский пароль и ставим галочку напротив пункта «Включить службы геолокации». Теперь ваш Mac позволит определять свое местоположение.
 
 
После этого заходим снова в «Системные настройки» –> «iCloud» и ставим галочку напротив «Найти Mac». При этом iCloud на устройстве, конечно же, должен быть активирован.
 
2) Запускаем Find My iPhone на iOS-устройстве.
 
 
Для этого следует скачать в AppStore программу «Найти iPhone» (Find My iPhone). После этого заходим в «Настройки»-> «iCloud» и ставим галочку напротив «Найти iPad/iPhone».
 
С помощью данных действий мы сможет отследить местонахождение своих девайсов, если их украдут. Посмотреть, где находится устройство, вы сможете на сайте iCloud.com или в приложении «Найти iPhone» на iOS-устройстве.
 
 
Так что же все-таки делать, если устройство уже украли? Рассмотрим ситуацию на примере компьютера MacBook. Зайдем с iPad в FindMyiPhone и выберем компьютер. Лучший способ – это заблокировать устройства.
 
 
Нажимаем соответствующую кнопку, вводим пароль, которым мы хотим заблокировать Mac. По желанию можно прикрепить сообщение и номер для связи.
 
 
Через некоторое время Mac перезагрузится и при загрузке выдаст папку с вопросительным знаком.
 
Как же разблокировать компьютер, если его удалось найти? Перезагружаем компьютер, и при загрузке Mac зажимаем клавишу «alt». Появится окно ввода пароля. Вводим пароль, которым мы заблокировали Mac. Выбираем жесткий диск с MacOS. Повторно вводим пароль, и Mac загружается в обычном режиме.
 
 
Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты